Четверг, 28.03.2024, 22:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 36
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Это интересно
Поиск
Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » Вложение денежных средств
12:25
Вложение денежных средств
На сегодняшний день все мы понимаем, что свободные от делового оборота деньги сами по себе могут стать инструментом получения прибыли. Если в прошлые советские времена единственной альтернативе хранению денежных средств дома под матрасом был счет в государственном банке, то сейчас возникает целый ряд вполне реальных и эффективных способов вложения свободных денежных средств. Причем это тема актуальная как для юридических лиц всех форм собственности, так и для частных физических лиц. Как только появляется определенная сумма накоплений, возникает вопрос – куда выгодно вложить деньги под проценты.

Самый простой, можно сказать классический, способ заставить деньги работать - это вложить их в банк под проценты. При этом можно использовать такие инструменты, как валютные и рублевые вклады. Существует так же вариант открытия мультивалютного вклада, т.е. одновременно на несколько видов валют. Надо признать, что банковские вклады продолжают пользоваться большой популярностью, так как именно банковская система на сегодняшний день одна из самых контролируемых государством, что дает определенные правовые гарантии.

В современных условиях всё большую популярность приобретают паевые инвестиционные фонды. Они обладают особой привлекательностью для самых разных потенциальных инвесторов, а особенно удобны для вложения денег частных лиц, суммы которых, конечно же, не могут конкурировать с крупными корпорациями. ПИФы представляют собой одну из форм доверительного управления капиталом, когда право собственности остается у инвестора, но сам капитал передается в управление, цель которого преумножить данные средства. отсюда
Просмотров: 404 | Добавил: kolka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]