Среда, 24.04.2024, 01:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 36
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Это интересно
Поиск
Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Минфин поддержал идею о прекращении выплат маткапитала
14:12
Минфин поддержал идею о прекращении выплат маткапитала
Министерство финансов России считает разумным предложение экспертов прекратить выплату материнского капитала после 2016 года, но окончательное решение пока не принято. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов, передает Прайм.
«Эксперты высказались за второй подход прекратить выплачивать маткапитал после 2016 года. Мы в правительстве еще не приняли решения, точку не ставили с этим вопросом. Это мнение экспертов, которое в целом мы считаем разумным, но окончательное решение будет принимать правительство. Это очень чувствительная социальная тема», — сказал министр.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в конце августа также подтверждал, что решение о судьбе материнского капитала, выплата которого по закону должна прекратиться в 2016 году, пока не принято и предлагал обсудить с обществом и экспертами возможность продления выплат.

Между тем, Российская газета со ссылкой на пресс-службу Минфина сообщала, что ведомство направило в правительство проект оптимизации расходов бюджета, который, в том числе, предусматривает отказ от продления выплат материнского капитала после 2016 года, пересмотр расходов на пенсионную систему и государственный сектор. Издание отмечало, что за счет сокращения этих расходов за три года удастся сэкономить более 1,1 трлн руб. источник
Просмотров: 363 | Добавил: kolka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 kolka  
Не случится ли тоже самое с софинансированием пенсии?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]