Пятница, 29.03.2024, 14:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 36
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Это интересно
Поиск
Главная » 2013 » Февраль » 18 » Материнский капитал в 2013 году
14:19
Материнский капитал в 2013 году

Программа государственной поддержки «Материнский капитал» продолжит осуществляться в 2013 году с прогнозируемыми изменениями. Этот проект правительства России, действующий с 2007 года, направлен на оказание поддержки молодым семьям.

По общему правилу Материнский капитал можно использовать после достижения ребенком возраста трех лет. Кроме случаев приобретения жилья, его строительства, реконструкции или погашения части ипотеки. На эти цели допускается расходование средств сразу после получения сертификата.

В тоже время материнский капитал в 2013 году, так же как и в предыдущие годы, нельзя положить на депозит или потратить, например, на автомобиль или погашение текущих задолженностей по кредитам и коммунальным услугам. Для защиты семейного капитала от неоправданной растраты родителями, обналичивание государственных сертификатов запрещено законом.

Основным условием получения материнского капитала является рождение в семье или усыновление второго малыша, либо рождение двойни. При этом, чтобы оформить сертификат, семья должна соответствовать требованиям, описанным в Правилах выдачи государственного сертификата на материнский капитал, утвержденных Постановлением Правительства РФ №873 от 30.12.2006:

Сумма материнского капитала в 2013 году составляет 408 960 рублей.

По сути Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" средства, выделяемые по этой программе должны оказать существенную поддержку российским семьям и не должны обесцениваться. Для этого каждый год проводится индексация сумм государственной помощи.


источник
Просмотров: 391 | Добавил: kolka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 dori  
Странно, но рожают от этого не больше

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]